г. Москва, Проспект Мира, д. 102, стр. 38
8(495)134-34-06
0
Корзина
Пуста

Как отличить натуральный сатин от подделки?

g
14 апреля 2021

Сатин – это ткань, характеризующаяся всего лишь способом переплетения нитей при ее производстве, а не составом волокна? Если вы хотите купить настоящий и качественный сатин, то это должен быть сатин как минимум их 100 % хлопка, с плотностью ткани не ниже 120 г/м2 и сотканный с использованием современных технологий и качественных ингредиентов?
Основные отличительные признаки качественного постельного белья из сатина от его подделки: при той же соизмеримости комплекта постельного белья, сатин из натурального волокна будет в раза 2 весить больше. Если после смятия, ткань быстро возвращает исходную форму, то это вероятней всего синтетика.
При горении синтетическая нить будет плавиться и дымить. Натуральный сатин после стирки сохнет намного дольше, чем синтетика. Разреженные ткани (если присмотреться) в большей степени характерны для сатина низкой плотности. Со временем на синтетической ткани появляются катышки, чего не скажешь про хлопок. Подозрительно низкая стоимость не характерна для постельного белья из натурального сатина